• Suche
    Webseiten
    Personensuche
  •   Kontakte A-Z 

Wahlen

Titel Datum Jahr Grundlage
242. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission „Environmental Geophysics“ 13.09.2018 2017/2018 UG2002
235. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Anna Katharina Meinecke 20.08.2018 2017/2018 UG2002
234. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Schiedskommission 20.08.2018 2017/2018 UG2002
223. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Stefanie Widder 13.07.2018 2017/2018 UG2002
222. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Thomas Mindt 13.07.2018 2017/2018 UG2002
221. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission Organische Chemie 13.07.2018 2017/2018 UG2002
209. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Erich Inselsbacher 29.06.2018 2017/2018 UG2002
207. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Carolin Leutloff-Grandits 27.06.2018 2017/2018 UG2002
152. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Wolfgang Fischer-Bossert 20.06.2018 2017/2018 UG2002
151. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Pharmacology and Toxicology 20.06.2018 2017/2018 UG2002
147. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Beate Senn 04.06.2018 2017/2018 UG2002
146. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Pharmaceutical Technology and Biopharmaceutics 04.06.2018 2017/2018 UG2002
142. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Thomas Nägele 18.05.2018 2017/2018 UG2002
141. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien 18.05.2018 2017/2018 UG2002
139. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Alfred Gerstl 27.04.2018 2017/2018 UG2002
138. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien 27.04.2018 2017/2018 UG2002
137. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien 27.04.2018 2017/2018 UG2002
136. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 27.04.2018 2017/2018 UG2002
128. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Mag. Dr. Bernhard Zeller, MAS 25.04.2018 2017/2018 UG2002
127. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien 25.04.2018 2017/2018 UG2002
126. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien 25.04.2018 2017/2018 UG2002
125. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien 25.04.2018 2017/2018 UG2002
124. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 25.04.2018 2017/2018 UG2002
123. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission „Mathematische Logik mit Berücksichtigung der Grundlagen der Informatik“ 19.04.2018 2017/2018 UG2002
122. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien 19.04.2018 2017/2018 UG2002
121. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien 19.04.2018 2017/2018 UG2002
120. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien 19.04.2018 2017/2018 UG2002
119. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien 19.04.2018 2017/2018 UG2002
118. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien 19.04.2018 2017/2018 UG2002
117. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 19.04.2018 2017/2018 UG2002
116. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien 19.04.2018 2017/2018 UG2002
115. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 19.04.2018 2017/2018 UG2002
114. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 19.04.2018 2017/2018 UG2002
112. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien 11.04.2018 2017/2018 UG2002
111. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien 10.04.2018 2017/2018 UG2002
110. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien 09.04.2018 2017/2018 UG2002
109. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 09.04.2018 2017/2018 UG2002
108. Wahl von 8 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozentinnen, Universitätsdozenten, wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 09.04.2018 2017/2018 UG2002
107. Wahl von 16 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 09.04.2018 2017/2018 UG2002
102. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien 04.04.2018 2017/2018 UG2002
101. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien 04.04.2018 2017/2018 UG2002
94. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien 03.04.2018 2017/2018 UG2002
93. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 03.04.2018 2017/2018 UG2002
92. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien 30.03.2018 2017/2018 UG2002
91. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 30.03.2018 2017/2018 UG2002
90. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien 30.03.2018 2017/2018 UG2002
89. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 30.03.2018 2017/2018 UG2002
88. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien 29.03.2018 2017/2018 UG2002
87. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien 29.03.2018 2017/2018 UG2002
86. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission „Theoretical Meteorology“ 28.03.2018 2017/2018 UG2002
85. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission „General Meteorology“ 28.03.2018 2017/2018 UG2002
84. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien 28.03.2018 2017/2018 UG2002
83. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien 27.03.2018 2017/2018 UG2002
82. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Alfred Nimmerichter PhD 26.03.2018 2017/2018 UG2002
81. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für LehrerInnenbildung der Universität Wien 26.03.2018 2017/2018 UG2002
80. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 26.03.2018 2017/2018 UG2002
68. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Irene Forstner-Müller 20.03.2018 2017/2018 UG2002
67. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Ralf Schuster 20.03.2018 2017/2018 UG2002
59. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Roman Lichtenecker 01.03.2018 2017/2018 UG2002
58. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für LehrerInnenbildung der Universität Wien 01.03.2018 2017/2018 UG2002
41. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Premyslaw Chojnowski 26.01.2018 2017/2018 UG2002
31. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Martina Steer 22.12.2017 2017/2018 UG2002
30. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission PhD Machteld Venken 22.12.2017 2017/2018 UG2002
29. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Andreas Hofeneder 22.12.2017 2017/2018 UG2002
26. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Maximilian Doppelbauer 14.12.2017 2017/2018 UG2002
17. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Daniela Strigl 30.11.2017 2017/2018 UG2002
16. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Patrick Müller 30.11.2017 2017/2018 UG2002
15. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Univ.-Prof. Dr. Patrick Meister 30.11.2017 2017/2018 UG2002
14. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Karin Stögner 20.10.2017 2017/2018 UG2002
13. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission „Low-dimensional Transport and Nanotechnology “ 20.10.2017 2017/2018 UG2002
6. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission „Politische Soziologie/Political Sociology“ 13.10.2017 2017/2018 UG2002
5. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Florinel Ionel Oprescu 13.10.2017 2017/2018 UG2002
4. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission „Vergleichende Politikwissenschaft/Comparative Politics“ 13.10.2017 2017/2018 UG2002
3. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission „Quantum Information Science and Technology“ 13.10.2017 2017/2018 UG2002
222. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Neurobiologie" 31.08.2017 2016/2017 UG2002
221. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Melanie Kah, PhD 31.08.2017 2016/2017 UG2002
212. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Stochastik" 21.07.2017 2016/2017 UG2002
211. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag.Dr. Katharina Rebay-Salisbury 21.07.2017 2016/2017 UG2002
210. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Physikalische Chemie" 21.07.2017 2016/2017 UG2002
209. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Massimiliano Procura 21.07.2017 2016/2017 UG2002
208. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Limnologie" 21.07.2017 2016/2017 UG2002
196. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Oliver Kühschelm 29.06.2017 2016/2017 UG2002
125. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Experimental Quantum Physics" 21.06.2017 2016/2017 UG2002
122. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Neuroinformatik" 19.06.2017 2016/2017 UG2002
120. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Historische Dimensionierung von Alltagskulturen" 24.05.2017 2016/2017 UG2002
105. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Algebra und Zahlentheorie" 12.04.2017 2016/2017 UG2002
104. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Swetlana Jungblut 12.04.2017 2016/2017 UG2002
103. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Matthias Hausmann 12.04.2017 2016/2017 UG2002
102. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Mag. Dr. Berthold Hub 12.04.2017 2016/2017 UG2002
101. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Philipp Marquetand 12.04.2017 2016/2017 UG2002
99. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Molekulare Biologie der Universität Wien 31.03.2017 2016/2017 UG2002
98. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Mag. Dr. Patrick-Antoine Sänger 31.03.2017 2016/2017 UG2002
81. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Sascha Klotzbücher 28.03.2017 2016/2017 UG2002
80. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Ass.-Prof. Dr. Andreas Gelhard, M.A. 28.03.2017 2016/2017 UG2002
78. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Martina Stemberger 09.03.2017 2016/2017 UG2002
77. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Molekulare Biologie der Universität Wien 09.03.2017 2016/2017 UG2002
75. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Mag. Dr. Elke Hammer-Luza, MAS 07.03.2017 2016/2017 UG2002
74. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Wolfgang Dvorak 07.03.2017 2016/2017 UG2002
72. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Marcelo Jenny 03.03.2017 2016/2017 UG2002
55. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Ivan Coluzza, PhD 31.01.2017 2016/2017 UG2002
46. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Marcello Sega, PhD 22.12.2016 2016/2017 UG2002
45. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Berufungskommission "Aerosol- und Clusterphysik" 22.12.2016 2016/2017 UG2002
42. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Željko Čekolj 16.12.2016 2016/2017 UG2002
39. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Velislava Mitova, MA PhD 14.12.2016 2016/2017 UG2002
38. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Didaktik der Informatik" 14.12.2016 2016/2017 UG2002
35. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Simone Kriglstein VERORDNUNGEN, RICHTLINIEN 05.12.2016 2016/2017 UG2002
31. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Kultur- und Sozialanthropologie des globalen Südens/Sociocultural Anthropology of the Global South" 30.11.2016 2016/2017 UG2002
13. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Arno Sonderegger 14.10.2016 2016/2017 UG2002
11. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Emmerich Kelih 11.10.2016 2016/2017 UG2002
10. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Sport- und Leistungsphysiologie" 11.10.2016 2016/2017 UG2002
5. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Petra Herczeg 05.10.2016 2016/2017 UG2002
350. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Tamara Djordjevic 12.09.2016 2015/2016 UG2002
337. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Bildung und Ungleichheit" 19.07.2016 2015/2016 UG2002
336. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Didaktik der Biologie" 19.07.2016 2015/2016 UG2002
335. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Claudia Haagen-Schützenhofer 19.07.2016 2015/2016 UG2002
323. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Mag. Dr. Sophie Loidolt 11.07.2016 2015/2016 UG2002
322. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Schulpädagogik unter besonderer Berücksichtigung sozialer, sprachlicher und kultureller Vielfalt" 11.07.2016 2015/2016 UG2002
321. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Schiedskommission 11.07.2016 2015/2016 UG2002
320. Ergebnis der Wahl der oder des Vorsitzenden der Rechtsmittelkommission und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden 11.07.2016 2015/2016 UG2002
319. Ergebnis der Wahl der oder des Vorsitzenden der Curricularkommission und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden 11.07.2016 2015/2016 UG2002
237. Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Schiedskommission sowie von ein oder mehreren Stellvertreterinnen oder Stellvertretern 24.06.2016 2015/2016 UG2002
236. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Sedimentologie" 24.06.2016 2015/2016 UG2002
235. Wahl der oder des Vorsitzenden der Rechtsmittelkommission und von stellvertretenden Vorsitzenden 24.06.2016 2015/2016 UG2002
234. Wahl der oder des Vorsitzenden der Curricularkommission und von stellvertretenden Vorsitzenden 24.06.2016 2015/2016 UG2002
233. Ergebnis der Wahl einer oder eines Senatsvorsitzenden und von stellvertretenden Senatsvorsitzenden 24.06.2016 2015/2016 UG2002
230. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Zeitgeschichte: Kulturgeschichte – Wissens- und Geschlechtergeschichte" 14.06.2016 2015/2016 UG2002
228. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Globale Wirtschafts- und Sozialgeschichte" 07.06.2016 2015/2016 UG2002
227. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Wissenschaftsphilosophie" 07.06.2016 2015/2016 UG2002
221. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Wirtschafts- und Sozialgeschichte der Neuzeit" 31.05.2016 2015/2016 UG2002
220. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Finanzmathematik" 31.05.2016 2015/2016 UG2002
217. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Spätantike und Frühchristliche Archäologie" 20.05.2016 2015/2016 UG2002
216. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden und von stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen 20.05.2016 2015/2016 UG2002
215. Konstituierende Sitzung des Senats für die 6. Funktionsperiode mit Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern 13.05.2016 2015/2016 UG2002
214. Ergebnis der Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus der Personengruppe des allgemeinen Universitätspersonals 13.05.2016 2015/2016 UG2002
213. Ergebnis der Wahl von 4 Vertreterinnen und Vertretern aus der Personengruppe der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten und wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Kunst-, Forschungs- und Lehrbetrieb 13.05.2016 2015/2016 UG2002
212. Ergebnis der Wahl von 9 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus der Personengruppe der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in den Senat der Universität 13.05.2016 2015/2016 UG2002
209. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz an der Fakultät für Psychologie der Universität Wien 03.05.2016 2015/2016 UG2002
186. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Melissa Kennedy, PhD 28.04.2016 2015/2016 UG2002
185. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Hamid Kasiri 28.04.2016 2015/2016 UG2002
184. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Elizabeta Jenko 28.04.2016 2015/2016 UG2002
181. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien 25.04.2016 2015/2016 UG2002
180. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien 25.04.2016 2015/2016 UG2002
179. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Philologisch- Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 25.04.2016 2015/2016 UG2002
178. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien 21.04.2016 2015/2016 UG2002
177. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 21.04.2016 2015/2016 UG2002
176. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien 21.04.2016 2015/2016 UG2002
175. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 21.04.2016 2015/2016 UG2002
174. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 21.04.2016 2015/2016 UG2002
173. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission für "Geschichte der Neuzeit: Wissenschaftsgeschichte" 18.04.2016 2015/2016 UG2002
172. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien 18.04.2016 2015/2016 UG2002
171. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien 18.04.2016 2015/2016 UG2002
170. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien 14.04.2016 2015/2016 UG2002
169. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien 14.04.2016 2015/2016 UG2002
168. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien 14.04.2016 2015/2016 UG2002
167. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 14.04.2016 2015/2016 UG2002
166. Wahl eines oder einer Vorsitzenden und von zwei stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen 14.04.2016 2015/2016 UG2002
164. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien 12.04.2016 2015/2016 UG2002
163. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien 05.04.2016 2015/2016 UG2002
162. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien 04.04.2016 2015/2016 UG2002
161. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien 01.04.2016 2015/2016 UG2002
160. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien 01.04.2016 2015/2016 UG2002
159. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien 31.03.2016 2015/2016 UG2002
158. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Mag. Dr. Klaus Vondrovec 29.03.2016 2015/2016 UG2002
157. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 29.03.2016 2015/2016 UG2002
156. Wahl von 8 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozentinnen, Universitätsdozenten, wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 29.03.2016 2015/2016 UG2002
155. Wahl von 16 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 29.03.2016 2015/2016 UG2002
154. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien 29.03.2016 2015/2016 UG2002
153. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien 29.03.2016 2015/2016 UG2002
148. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission DDr. Karl-Reinhart Trauner 25.03.2016 2015/2016 UG2002
147. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien 25.03.2016 2015/2016 UG2002
146. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien 25.03.2016 2015/2016 UG2002
145. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien 25.03.2016 2015/2016 UG2002
144. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 25.03.2016 2015/2016 UG2002
143. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 25.03.2016 2015/2016 UG2002
141. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien 23.03.2016 2015/2016 UG2002
140. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 23.03.2016 2015/2016 UG2002
139. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 23.03.2016 2015/2016 UG2002
123. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Monika Kurath 14.03.2016 2015/2016 UG2002
120. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Moritz Müller 01.03.2016 2015/2016 UG2002
119. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission José Luis Romero, PhD. 01.03.2016 2015/2016 UG2002
118. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Vera Fischer, PhD 01.03.2016 2015/2016 UG2002
117. Wahlen zum Senat der Universität Wien 01.03.2016 2015/2016 UG2002
101. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Bernhard Panek 04.02.2016 2015/2016 UG2002
98. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Ass.-Prof. Dr. George Karamanolis, MA 02.02.2016 2015/2016 UG2002
41. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Alexander Lukeneder 30.12.2015 2015/2016 UG2002
40. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Diego Grandi 30.12.2015 2015/2016 UG2002
36. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Vergleichende Politikfeldanalyse/Comparative Policy Analysis" 18.12.2015 2015/2016 UG2002
35. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Mag. Dr. Thomas Wallnig, MAS 18.12.2015 2015/2016 UG2002
34. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Martin Slama 18.12.2015 2015/2016 UG2002
22. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Ernö Robert Csetnek 20.11.2015 2015/2016 UG2002
21. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Limnologie" 20.11.2015 2015/2016 UG2002
14. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Russische Geschichte" 06.11.2015 2015/2016 UG2002
13. Ergebnis der Wahl der Mitglieder aus dem Kreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien für den Rest der laufenden Funktionsperiode 30.10.2015 2015/2016 UG2002
10. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Patricia Zuckerhut 19.10.2015 2015/2016 UG2002
9. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden des Senates ab 1. November 2015 bis zum Ende der laufenden Funktionsperiode 19.10.2015 2015/2016 UG2002
5. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Mag. Dr. Roland Leser 06.10.2015 2015/2016 UG2002
2. Wahl von zwei Mitgliedern und ggf. von Ersatzmitgliedern aus der Personengruppe der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien 01.10.2015 2015/2016 UG2002
271. Wahl einer oder eines Vorsitzenden des Senates ab 1. November 2015 bis zum Ende der laufenden Funktionsperiode 30.09.2015 2014/2015 UG2002
253. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Ingo Haar 22.09.2015 2014/2015 UG2002
245. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Fridgeir Grímsson 31.07.2015 2014/2015 UG2002
244. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Jens Wietschorke 31.07.2015 2014/2015 UG2002
240. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Theoretische extragalaktische Astrophysik" 23.07.2015 2014/2015 UG2002
230. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Asiatische Kunstgeschichte" 14.07.2015 2014/2015 UG2002
229. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Communication Technologies" 14.07.2015 2014/2015 UG2002
222. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Digital Humanities" 02.07.2015 2014/2015 UG2002
213. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Allgemeine Meteorologie" 29.06.2015 2014/2015 UG2002
212. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Wirtschaftsgeographie" 29.06.2015 2014/2015 UG2002
211. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Historische Dimensionierung von Alltagskulturen" 29.06.2015 2014/2015 UG2002
136. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Mag.Dr. Christian Damböck 10.06.2015 2014/2015 UG2002
135. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission MMag. Dr. Robert Musil 10.06.2015 2014/2015 UG2002
115. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Sofia Kantorovich 06.05.2015 2014/2015 UG2002
114. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr.phil. Dr.med. Barbara Charlotte Ulrike Kadi 06.05.2015 2014/2015 UG2002
113. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Ilya Kossovskiy, PhD 24.04.2015 2014/2015 UG2002
108. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Peter Slominski 20.03.2015 2014/2015 UG2002
107. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Paul Winkler 20.03.2015 2014/2015 UG2002
99. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Publizistik- und Kommunikationswissenschaft/Communication Science" 18.03.2015 2014/2015 UG2002
98. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Benedikt Lutz 18.03.2015 2014/2015 UG2002
97. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Ass.-Prof. Mag. Dr. Ulrike Zartler 18.03.2015 2014/2015 UG2002
96. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Elena Kopyloa 18.03.2015 2014/2015 UG2002
95. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Martin Bauer 18.03.2015 2014/2015 UG2002
93. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Oliver Butterley, PhD 27.02.2015 2014/2015 UG2002
64. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Stefanie Kron 27.01.2015 2014/2015 UG2002
54. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Calin Iulian Martin 07.01.2015 2014/2015 UG2002
53. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Giuseppe Della Sala 07.01.2015 2014/2015 UG2002
51. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Mag. Dr. Sigrid Wadauer 23.12.2014 2014/2015 UG2002
44. Ergebnis der Wahl einer oder eines zweiten stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen 17.12.2014 2014/2015 UG2002
43. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Ass.-Prof. Mag. Dr. Annemarie Steidl 17.12.2014 2014/2015 UG2002
42. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Mag. Dr. Wolfgang Gottfried Buchmüller 17.12.2014 2014/2015 UG2002
41. Wahl einer oder eines zweiten stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen 12.12.2014 2014/2015 UG2002
40. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Klara-Antonia Csiszar 12.12.2014 2014/2015 UG2002
34. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Florian Pichler 05.12.2014 2014/2015 UG2002
26. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Franz Jirsa 27.11.2014 2014/2015 UG2002
25. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Matthias Hammerl 27.11.2014 2014/2015 UG2002
15. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Natascha Mehler 05.11.2014 2014/2015 UG2002
14. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Richard Corradini 05.11.2014 2014/2015 UG2002
10. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Journalismus/Journalism" 23.10.2014 2014/2015 UG2002
9. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Analytische Philosophie mit besonderer Berücksichtigung der Sprachphilosophie" 23.10.2014 2014/2015 UG2002
278. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Bevölkerungsgeographie und Demographie" 15.07.2014 2013/2014 UG2002
277. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Christoph Ableitinger 15.07.2014 2013/2014 UG2002
276. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Schiedskommission 15.07.2014 2013/2014 UG2002
264. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Alexandra-Kyriaki Wassiliou-Seibt 02.07.2014 2013/2014 UG2002
193. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Didaktik der Politischen Bildung" 20.06.2014 2013/2014 UG2002
192. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Alipasha Vaziri 20.06.2014 2013/2014 UG2002
191. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Allgemeine (Systematische) Pädagogik" 13.06.2014 2013/2014 UG2002
190. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Ass.-Prof.Mag.Dr. Johannes Gstach 13.06.2014 2013/2014 UG2002
182. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Eberhard Mayerhofer 30.05.2014 2013/2014 UG2002
181. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Harald Grobner 30.05.2014 2013/2014 UG2002
165. Ergebnis der Wahl einer/s Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Anorganische Chemie" 12.05.2014 2013/2014 UG2002
164. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien 12.05.2014 2013/2014 UG2002
159. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien 06.05.2014 2013/2014 UG2002
158. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien 06.05.2014 2013/2014 UG2002
157. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Mathematische Physik" 06.05.2014 2013/2014 UG2002
153. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Molekulare Biologie der Universität Wien 30.04.2014 2013/2014 UG2002
152. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien 30.04.2014 2013/2014 UG2002
151. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien 30.04.2014 2013/2014 UG2002
150. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien 30.04.2014 2013/2014 UG2002
149. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 30.04.2014 2013/2014 UG2002
148. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien 30.04.2014 2013/2014 UG2002
145. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien 16.04.2014 2013/2014 UG2002
144. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 16.04.2014 2013/2014 UG2002
141. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien 14.04.2014 2013/2014 UG2002
140. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien 14.04.2014 2013/2014 UG2002
139. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien 14.04.2014 2013/2014 UG2002
138. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 14.04.2014 2013/2014 UG2002
137. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozentinnen, Universitätsdozenten, wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien 11.04.2014 2013/2014 UG2002
136. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 10.04.2014 2013/2014 UG2002
135. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Molekulare Biologie der Universität Wien 10.04.2014 2013/2014 UG2002
133. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien 07.04.2014 2013/2014 UG2002
132. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien 07.04.2014 2013/2014 UG2002
131. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien 07.04.2014 2013/2014 UG2002
125. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 03.04.2014 2013/2014 UG2002
124. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien 03.04.2014 2013/2014 UG2002
122. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien 01.04.2014 2013/2014 UG2002
121. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien 01.04.2014 2013/2014 UG2002
118. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien 28.03.2014 2013/2014 UG2002
117. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien 28.03.2014 2013/2014 UG2002
116. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien 28.03.2014 2013/2014 UG2002
115. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 28.03.2014 2013/2014 UG2002
107. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien 27.03.2014 2013/2014 UG2002
105. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 26.03.2014 2013/2014 UG2002
104. Wahl von 8 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 26.03.2014 2013/2014 UG2002
103. Wahl von 16 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 26.03.2014 2013/2014 UG2002
98. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien 21.03.2014 2013/2014 UG2002
97. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 21.03.2014 2013/2014 UG2002
95. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Marcus Patka 19.03.2014 2013/2014 UG2002
94. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 19.03.2014 2013/2014 UG2002
92. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien 17.03.2014 2013/2014 UG2002
91. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 14.03.2014 2013/2014 UG2002
89. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Martin Ehler 12.03.2014 2013/2014 UG2002
88. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Oleg Mandic 12.03.2014 2013/2014 UG2002
87. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien 12.03.2014 2013/2014 UG2002
84. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Martin Schöpfer 03.03.2014 2013/2014 UG2002
70. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. David Campbell 30.01.2014 2013/2014 UG2002
61. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für LehrerInnenbildung der Universität Wien 23.12.2013 2013/2014 UG2002
33. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für LehrerInnenbildung der Universität Wien 20.11.2013 2013/2014 UG2002
27. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Interventionsforschung/Intervention Research" 15.11.2013 2013/2014 UG2002
25. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Schiedskommission 07.11.2013 2013/2014 UG2002
24. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden und eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Latin American History in a Transnational and Global History Perspective (Global South)" 07.11.2013 2013/2014 UG2002
23. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden und eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Neueste Kunstgeschichte" 07.11.2013 2013/2014 UG2002
16. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden und eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Data Mining" 17.10.2013 2013/2014 UG2002
8. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Globale Analysis/Differentialgeometrie" 08.10.2013 2013/2014 UG2002
4. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Empirische Pädagogik" 01.10.2013 2013/2014 UG2002
3. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Theoretische Philosophie" 01.10.2013 2013/2014 UG2002
272. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Religionspädagogik und Katechetik" 13.08.2013 2012/2013 UG2002
260. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Pharmakognosie" 02.08.2013 2012/2013 UG2002
259. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Johannes Koll 02.08.2013 2012/2013 UG2002
255. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Marie-Therese Wolfram 03.07.2013 2012/2013 UG2002
254. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Anne-Katrin Herbig, PhD 03.07.2013 2012/2013 UG2002
194. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Physiology with a focus on Ornithology" 14.06.2013 2012/2013 UG2002
193. Ergebnis der Wahl des/der Vorsitzenden der entscheidungsbefugten Rechtsmittelkommission und eines/r Stellvertreters/in 14.06.2013 2012/2013 UG2002
192. Ergebnis der Wahl des/der Vorsitzenden der Curricularkommission und eines/r Stellvertreters/in 14.06.2013 2012/2013 UG2002
185. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Bernhard Laback 06.06.2013 2012/2013 UG2002
183. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Medien- und Technikphilosophie" 03.06.2013 2012/2013 UG2002
182. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Mag. Dr. Michael Staudigl 03.06.2013 2012/2013 UG2002
180. Wahl einer/s Vorsitzenden und einer/s stellvertretenden Vorsitzenden der entscheidungsbefugten Rechtsmittelkommission 29.05.2013 2012/2013 UG2002
179. Einrichtung einer entscheidungsbefugten Rechtsmittelkommission gemäß § 25 Abs. 7 UG 29.05.2013 2012/2013 UG2002
178. Wahl einer/s Vorsitzenden und einer/s stellvertretenden Vorsitzenden der Curricularkommission 29.05.2013 2012/2013 UG2002
177. Einrichtung einer Curricularkommission gemäß § 25 Abs. 8 Z 3 UG 29.05.2013 2012/2013 UG2002
176. Ergebnis der Wahl der/des Vorsitzenden des Senates und von Stellvertreterinnen und Stellvertretern 29.05.2013 2012/2013 UG2002
171. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Mag. Dr. Angelika Walser 28.05.2013 2012/2013 UG2002
170. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden und von zwei stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen 28.05.2013 2012/2013 UG2002
166. Konstituierende Sitzung des Senats für die 5. Funktionsperiode mit Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern 17.05.2013 2012/2013 UG2002
165. Ergebnis der Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus der Personengruppe des allgemeinen Universitätspersonals 17.05.2013 2012/2013 UG2002
164. Ergebnis der Wahl von 4 Vertreterinnen und Vertretern aus der Personengruppe der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten und wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Kunst-, Forschungs- und Lehrbetrieb 17.05.2013 2012/2013 UG2002
163. Ergebnis der Wahl von 9 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus der Personengruppe der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in den Senat der Universität Wien 17.05.2013 2012/2013 UG2002
139. Wahl eines oder einer Vorsitzenden und von zwei stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen 26.04.2013 2012/2013 UG2002
138. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Sozial- und Wirtschaftsgeographie" 26.04.2013 2012/2013 UG2002
137. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Geoökologie" 26.04.2013 2012/2013 UG2002
136. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Richard Dawid 26.04.2013 2012/2013 UG2002
127. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Kaja Harter-Uibopuu 28.03.2013 2012/2013 UG2002
126. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Hans-Georg Fill 28.03.2013 2012/2013 UG2002
119. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission DDr. Thomas Mark Németh 19.03.2013 2012/2013 UG2002
113. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Lyubomyr Zdomskyy 05.03.2013 2012/2013 UG2002
112. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Ekaterina Fokina 05.03.2013 2012/2013 UG2002
111. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Anthony Löwstedt 05.03.2013 2012/2013 UG2002
110. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Thomas Roithner 05.03.2013 2012/2013 UG2002
109. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Kultur und Wissen" 05.03.2013 2012/2013 UG2002
108. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Internationale Stadtforschung" 05.03.2013 2012/2013 UG2002
107. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Publizistik und Kommunikationswissenschaft mit dem Schwerpunkt Medienwandel und Medieninnovation" 05.03.2013 2012/2013 UG2002
106. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Publizistik und Kommunikationswissenschaft mit dem Schwerpunkt Public Relations Forschung" 05.03.2013 2012/2013 UG2002
105. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Methoden der empirischen Sozialforschung mit dem Schwerpunkt Textanalyse" 05.03.2013 2012/2013 UG2002
104. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Berufungskommission "Politische Theorie" 05.03.2013 2012/2013 UG2002
103. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Oleg Shcherbina 05.03.2013 2012/2013 UG2002
102. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Monika Dörfler 05.03.2013 2012/2013 UG2002
96. Wahlen zum Senat der Universität Wien 01.03.2013 2012/2013 UG2002
91. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Bogdan-Vasile Matioc 08.02.2013 2012/2013 UG2002
90. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Johannes Morgenbesser 08.02.2013 2012/2013 UG2002
89. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Beatrice Acciaio 08.02.2013 2012/2013 UG2002
85. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission DDr. Amadou-Lamine Sarr 30.01.2013 2012/2013 UG2002
74. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Margareth Lanzinger 18.01.2013 2012/2013 UG2002
73. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Ernst Fürlinger 18.01.2013 2012/2013 UG2002
68. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Chemische Katalyse" 27.12.2012 2012/2013 UG2002
67. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Michael Größl 27.12.2012 2012/2013 UG2002
66. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Judith Schacherreiter 27.12.2012 2012/2013 UG2002
65. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Kunstgeschichte Asiens" 27.12.2012 2012/2013 UG2002
61. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Umweltchemie" 10.12.2012 2012/2013 UG2002
27. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Alexander Leitner 06.11.2012 2012/2013 UG2002
26. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Numerik partieller Differentialgleichungen" 06.11.2012 2012/2013 UG2002
23. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission von Mag. Dr. Golo Maurer 23.10.2012 2012/2013 UG2002
15. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Österreichische Geschichte des 19. und 20. Jahrhunderts" 12.10.2012 2012/2013 UG2002
312. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Andrea Lehner-Hartmann 14.08.2012 2011/2012 UG2002
311. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Martin Steskal 14.08.2012 2011/2012 UG2002
310. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Ass.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Philip Walther 14.08.2012 2011/2012 UG2002
304. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Markian Prokopovych 02.08.2012 2011/2012 UG2002
295. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Julia Barbara Köhne 25.07.2012 2011/2012 UG2002
294. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Monika Bernold 25.07.2012 2011/2012 UG2002
285. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Schiedskommission 06.07.2012 2011/2012 UG2002
282. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Molekulare Biologie der Universität Wien 04.07.2012 2011/2012 UG2002
237. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Stefan Stieger 22.06.2012 2011/2012 UG2002
208. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien 15.06.2012 2011/2012 UG2002
207. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 15.06.2012 2011/2012 UG2002
197. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 12.06.2012 2011/2012 UG2002
196. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 12.06.2012 2011/2012 UG2002
195. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Roland Steinacher 12.06.2012 2011/2012 UG2002
194. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Alexander Pinwinkler 12.06.2012 2011/2012 UG2002
193. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Molekulare Biologie der Universität Wien 12.06.2012 2011/2012 UG2002
191. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien 01.06.2012 2011/2012 UG2002
187. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien 31.05.2012 2011/2012 UG2002
186. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien 31.05.2012 2011/2012 UG2002
185. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien 25.05.2012 2011/2012 UG2002
184. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien 25.05.2012 2011/2012 UG2002
183. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien 25.05.2012 2011/2012 UG2002
182. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien 24.05.2012 2011/2012 UG2002
181. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien 24.05.2012 2011/2012 UG2002
180. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 24.05.2012 2011/2012 UG2002
178. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien 23.05.2012 2011/2012 UG2002
177. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien 23.05.2012 2011/2012 UG2002
176. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien 23.05.2012 2011/2012 UG2002
175. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 23.05.2012 2011/2012 UG2002
174. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien 21.05.2012 2011/2012 UG2002
173. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 21.05.2012 2011/2012 UG2002
172. Wahl von 8 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 21.05.2012 2011/2012 UG2002
171. Wahl von 16 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 21.05.2012 2011/2012 UG2002
170. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultätder Universität Wien 21.05.2012 2011/2012 UG2002
167. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Oleksiy Kostenko 16.05.2012 2011/2012 UG2002
166. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Claus Rüffler 16.05.2012 2011/2012 UG2002
165. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 16.05.2012 2011/2012 UG2002
162. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien 08.05.2012 2011/2012 UG2002
161. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien 08.05.2012 2011/2012 UG2002
160. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien 08.05.2012 2011/2012 UG2002
159. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien 08.05.2012 2011/2012 UG2002
158. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien 08.05.2012 2011/2012 UG2002
157. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien 08.05.2012 2011/2012 UG2002
156. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien 08.05.2012 2011/2012 UG2002
154. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien 04.05.2012 2011/2012 UG2002
153. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien 04.05.2012 2011/2012 UG2002
152. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 04.05.2012 2011/2012 UG2002
151. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 04.05.2012 2011/2012 UG2002
131. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien 02.05.2012 2011/2012 UG2002
130. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien 02.05.2012 2011/2012 UG2002
118. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden sowie eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission für Dr. Johanna Michor 04.04.2012 2011/2012 UG2002
115. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden sowie eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission für Dr. Birgit Derntl 29.03.2012 2011/2012 UG2002
109. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden sowie eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission für Dr. Karl Meyer 16.03.2012 2011/2012 UG2002
108. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Herbert Karner 16.03.2012 2011/2012 UG2002
96. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Olivia Constantin 08.02.2012 2011/2012 UG2002
95. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Organische Synthese" 08.02.2012 2011/2012 UG2002
94. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Mag. Dr. Margreth Keiler 08.02.2012 2011/2012 UG2002
87. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Paläo-Ökosysteme" 26.01.2012 2011/2012 UG2002
74. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission OR Mag. Dr. Eveline List 28.12.2011 2011/2012 UG2002
73. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Anton Tantner 28.12.2011 2011/2012 UG2002
72. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Ernst Gerhard Eder 28.12.2011 2011/2012 UG2002
68. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Hildegard Urban-Wodron 16.12.2011 2011/2012 UG2002
67. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Christian Schröder 16.12.2011 2011/2012 UG2002
66. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden und eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Harry Martin 16.12.2011 2011/2012 UG2002
64. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden und eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Trainings-/Bewegungswissenschaft mit biologischer Ausrichtung" 30.11.2011 2011/2012 UG2002
56. Ergebnis der Wahl einer Vorsitzenden und eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Loredana Cappelletti 17.11.2011 2011/2012 UG2002
47. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien 03.11.2011 2011/2012 UG2002
46. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden und stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Hans-Stefan Siller 03.11.2011 2011/2012 UG2002
27. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Csaba Attila LA’DA MA PhD PGCHE 18.10.2011 2011/2012 UG2002
23. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Mag. Dr. Mihailo Popovic 14.10.2011 2011/2012 UG2002
11. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Rudolf Müllner 11.10.2011 2011/2012 UG2002
10. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien 11.10.2011 2011/2012 UG2002
242. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Mag. DDr. Thomas Posch 01.07.2011 2010/2011 UG2002
241. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Mag. Dr. Hannes Leidinger 01.07.2011 2010/2011 UG2002
240. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Applied Mathematics and Modeling" 01.07.2011 2010/2011 UG2002
123. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Mag. Dr. Elisabeth Sattler 23.05.2011 2010/2011 UG2002
92. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Armand Baeriswyl 20.04.2011 2010/2011 UG2002
91. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Marlene Kurz 20.04.2011 2010/2011 UG2002
85. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Peter Balazs 05.04.2011 2010/2011 UG2002
82. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Christian Gastgeber 23.03.2011 2010/2011 UG2002
71. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Islamische Kunstgeschichte" 08.03.2011 2010/2011 UG2002
70. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission von Mag. Dr. Johannes Feichtinger 08.03.2011 2010/2011 UG2002
59. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Chemische Katalyse" 04.02.2011 2010/2011 UG2002
52. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Maximilian Diesenberger 27.01.2011 2010/2011 UG2002
45. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Erhard Schafler 28.12.2010 2010/2011 UG2002
44. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Stephan Steiner 28.12.2010 2010/2011 UG2002
43. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission MMag. Dr. Johannes Markus Heinzle 28.12.2010 2010/2011 UG2002
42. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Lubomir Benco 28.12.2010 2010/2011 UG2002
41. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Ioannis Zelepos 28.12.2010 2010/2011 UG2002
40. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Umweltchemie". 28.12.2010 2010/2011 UG2002
35. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 07.12.2010 2010/2011 UG2002
34. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Bernhard Krön 07.12.2010 2010/2011 UG2002
26. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Robert Stadler 25.11.2010 2010/2011 UG2002
25. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Osteuropäische Geschichte / Russland als imperiales System" 25.11.2010 2010/2011 UG2002
21. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission Future Communication 18.11.2010 2010/2011 UG2002
20. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Etruskologie und Italische Altertumskunde" 18.11.2010 2010/2011 UG2002
15. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Gesellschaften und Kulturen der Erinnerung im östlichen Europa" 10.11.2010 2010/2011 UG2002
9. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Markus Grasmair 21.10.2010 2010/2011 UG2002
8. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Wirtschafts- und Sozialgeschichte unter besonderer Berücksichtigung der Geschichte der Weltwirtschaft im 19. und 20. Jahrhundert" 21.10.2010 2010/2011 UG2002
7. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Geschichte der Neuzeit/Schwerpunkt Frühe Neuzeit" 21.10.2010 2010/2011 UG2002
6. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 21.10.2010 2010/2011 UG2002
1. Ausschreibung der Funktion der Rektorin/des Rektors ab 1. Oktober 2011 11.10.2010 2010/2011 UG2002
286. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Organische Synthese: Naturstoffe, Methoden" 30.09.2010 2009/2010 UG2002
285. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der entscheidungsbefugten Rechtsmittelkommission und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden 30.09.2010 2009/2010 UG2002
263. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Didaktik der politischen Bildung" 02.09.2010 2009/2010 UG2002
253. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Tomáš Bu¿ko 27.07.2010 2009/2010 UG2002
245. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Curricularkommission und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden 07.07.2010 2009/2010 UG2002
244. Ergebnis der Wahl einer/eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Computational Science ¿ Algorithmik und Informations- und Kommunikationstechnologie" 07.07.2010 2009/2010 UG2002
243. Ergebnis der Wahl einer/eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Geschichte der Neuzeit/Schwerpunkt Frühe Neuzeit" 07.07.2010 2009/2010 UG2002
242. Ergebnis der Wahl einer/eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Alexander Koller 07.07.2010 2009/2010 UG2002
241. Ergebnis der Wahl einer/eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Synthetische Materialchemie" 07.07.2010 2009/2010 UG2002
240. Ergebnis der Wahl einer/eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Trenntechniken und Bioanalytik" 07.07.2010 2009/2010 UG2002
239. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Armin Rainer 07.07.2010 2009/2010 UG2002
238. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Mathias Beiglböck 07.07.2010 2009/2010 UG2002
231. Ergebnis der Wahlen einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Schiedskommission 30.06.2010 2009/2010 UG2002
227. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Computational Chemistry, Computergestützte Chemie - Theoretische Chemie/Scientific Computing" 25.06.2010 2009/2010 UG2002
226. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Dynamische Systeme" 25.06.2010 2009/2010 UG2002
225. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Stochastik" 25.06.2010 2009/2010 UG2002
224. Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Schiedskommission sowie von ein oder mehreren Stellvertreterinnen oder Stellvertretern 25.06.2010 2009/2010 UG2002
176. Wahl der oder des Vorsitzenden der bevollmächtigen Rechtsmittelkommission des Senats und von stellvertretenden Vorsitzenden 22.06.2010 2009/2010 UG2002
175. Wahl der oder des Vorsitzenden der Curricularkommission des Senats undvon stellvertretenden Vorsitzenden 22.06.2010 2009/2010 UG2002
174. Ergebnis der Wahlen einer oder eines Vorsitzenden des Senats und von zwei stellvertretenden Vorsitzenden 22.06.2010 2009/2010 UG2002
148. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden der Berufungskommission Evolutionary Cognitive Biology 09.06.2010 2009/2010 UG2002
147. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien 09.06.2010 2009/2010 UG2002
146. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Mathematics and Biology" 09.06.2010 2009/2010 UG2002
145. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Numerik partieller Differentialgleichungen" 09.06.2010 2009/2010 UG2002
144. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Globale Analysis/Differentialgeometrie" 09.06.2010 2009/2010 UG2002
143. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien 04.06.2010 2009/2010 UG2002
138. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien 28.05.2010 2009/2010 UG2002
137. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien 28.05.2010 2009/2010 UG2002
136. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 28.05.2010 2009/2010 UG2002
135. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien 28.05.2010 2009/2010 UG2002
134. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 28.05.2010 2009/2010 UG2002
133. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 28.05.2010 2009/2010 UG2002
131. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Herbert Brettl 21.05.2010 2009/2010 UG2002
130. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Molekulare Biologie der Universität Wien 21.05.2010 2009/2010 UG2002
129. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien 21.05.2010 2009/2010 UG2002
128. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien 21.05.2010 2009/2010 UG2002
127. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien 21.05.2010 2009/2010 UG2002
126. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien 21.05.2010 2009/2010 UG2002
125. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien 21.05.2010 2009/2010 UG2002
124. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 21.05.2010 2009/2010 UG2002
123. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät fürWirtschaftswissenschaften der Universität Wien 21.05.2010 2009/2010 UG2002
122. Konstituierende Sitzung des Senats für die 4. Funktionsperiode mit Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern 17.05.2010 2009/2010 UG2002
121. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien 17.05.2010 2009/2010 UG2002
120. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden und von zwei stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen 17.05.2010 2009/2010 UG2002
119. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien 17.05.2010 2009/2010 UG2002
118. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Jakob Kellner 17.05.2010 2009/2010 UG2002
115. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 10.05.2010 2009/2010 UG2002
114. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien 10.05.2010 2009/2010 UG2002
113. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 07.05.2010 2009/2010 UG2002
112. Ergebnis der Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus der Personengruppe des allgemeinen Universitätspersonals in den Senat der Universität Wien 07.05.2010 2009/2010 UG2002
111. Ergebnis der Wahl von 4 Vertreterinnen und Vertretern aus der Personengruppe der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten und wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Kunst-, Forschungs- und Lehrbetrieb in den Senat der Universität Wien 07.05.2010 2009/2010 UG2002
110. Ergebnis der Wahl von 9 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in den Senat der Universität Wien 07.05.2010 2009/2010 UG2002
108. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien 05.05.2010 2009/2010 UG2002
106. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien 04.05.2010 2009/2010 UG2002
105. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Berufungskommission "Nutrition Physiology/Molecular Nutrition" 03.05.2010 2009/2010 UG2002
104. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Biopharmaceutical Imaging" 03.05.2010 2009/2010 UG2002
103. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Pharmaceutical Sciences" 03.05.2010 2009/2010 UG2002
102. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Molekulare Biologie der Universität Wien 03.05.2010 2009/2010 UG2002
101. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien 03.05.2010 2009/2010 UG2002
100. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien 03.05.2010 2009/2010 UG2002
99. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien 03.05.2010 2009/2010 UG2002
98. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien 03.05.2010 2009/2010 UG2002
97. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 03.05.2010 2009/2010 UG2002
96. Wahl von 8 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 03.05.2010 2009/2010 UG2002
95. Wahl von 16 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 03.05.2010 2009/2010 UG2002
94. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien 30.04.2010 2009/2010 UG2002
93. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 30.04.2010 2009/2010 UG2002
92. Wahl eines oder einer Vorsitzenden und von zwei stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen 30.04.2010 2009/2010 UG2002
90. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien 27.04.2010 2009/2010 UG2002
89. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien 27.04.2010 2009/2010 UG2002
88. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien 27.04.2010 2009/2010 UG2002
79. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Geschichte der Amerikas mit besonderer Berücksichtigung Lateinamerikas" 19.04.2010 2009/2010 UG2002
73. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Markus Haltmeier 07.04.2010 2009/2010 UG2002
72. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Mag. Dr. Ernst Langthaler 07.04.2010 2009/2010 UG2002
71. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Erwin Reisner 07.04.2010 2009/2010 UG2002
70. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission MMag. DDr. Esther Ramharter 07.04.2010 2009/2010 UG2002
69. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Mag. Dr. Alfred Dunshirn 07.04.2010 2009/2010 UG2002
58. Ergebnis der Wahl in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien für den Rest der laufenden Funktionsperiode 10.03.2010 2009/2010 UG2002
57. Wahlen zum Senat der Universität Wien 10.03.2010 2009/2010 UG2002
55. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Praktische Theologie" 23.02.2010 2009/2010 UG2002
54. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Methoden der Vermittlung von Philosophie und Ethik" 23.02.2010 2009/2010 UG2002
53. Wahl in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien für den Rest der laufenden Funktionsperiode 10.02.2010 2009/2010 UG2002
52. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Impaktforschung und Planetare Geologie" 10.02.2010 2009/2010 UG2002
40. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Christine Neugebauer-Maresch 23.12.2009 2009/2010 UG2002
39. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Mag. Dr. Petra Amann 23.12.2009 2009/2010 UG2002
31. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Kristian Schneider 11.12.2009 2009/2010 UG2002
30. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Klemens Fellner 11.12.2009 2009/2010 UG2002
12. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Mag. Dr. Peter Christoph Ramsl 14.10.2009 2009/2010 UG2002
10. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Ur- und Frühgeschichte sowie landscape and environmental archaeology" 09.10.2009 2009/2010 UG2002
9. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Urgeschichte des Menschen" 09.10.2009 2009/2010 UG2002
266. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Nikolaus Curt Schindel 04.08.2009 2008/2009 UG2002
265. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Theoretische Philosophie" 04.08.2009 2008/2009 UG2002
255. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Ethik mit besonderer Berücksichtigung von angewandter Ethik" 17.07.2009 2008/2009 UG2002
254. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Elisabeth Sattler 17.07.2009 2008/2009 UG2002
253. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Numismatik und Geldgeschichte" 17.07.2009 2008/2009 UG2002
249. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission " Zeitgeschichte - Vergleichende Gewalt-, Diktatur- und Genozidforschung" 08.07.2009 2008/2009 UG2002
248. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Geschichte und Theorie von Medienkulturen (18. - 20. Jahrhundert)" 08.07.2009 2008/2009 UG2002
247. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Byzantinistik" 08.07.2009 2008/2009 UG2002
246. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Klassische Archäologie" 08.07.2009 2008/2009 UG2002
245. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Geschichte des Hoch- und Spätmittelalters" 08.07.2009 2008/2009 UG2002
244. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Historische Hilfswissenschaften/Schwerpunkt Mittelalter" 08.07.2009 2008/2009 UG2002
243. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Geschichte Ostmitteleuropas/"Nation Building"" 08.07.2009 2008/2009 UG2002
242. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Wirtschafts- und Sozialgeschichte des Mittelalters" 08.07.2009 2008/2009 UG2002
241. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Mineralogie und Kristallographie" 08.07.2009 2008/2009 UG2002
240. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Christian Hartinger 08.07.2009 2008/2009 UG2002
239. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Christof Sparber 08.07.2009 2008/2009 UG2002
238. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. James Dodds Ellis Grant 08.07.2009 2008/2009 UG2002
224. Ergebnis der Wahl der/des Vorsitzenden und der/des stellvertretenden Vorsitzenden der Curricularkommission 30.06.2009 2008/2009 UG2002
190. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission DDDr. Martin Voracek 23.06.2009 2008/2009 UG2002
189. Ergebnis der Wahl der/des Vorsitzenden und der/des stellvertretenden Vorsitzenden der entscheidungsbefugten Rechtsmittelkommission 23.06.2009 2008/2009 UG2002
182. Wahl der oder des Vorsitzenden der bevollmächtigen Rechtsmittelkommission des Senats und von stellvertretenden Vorsitzenden 09.06.2009 2008/2009 UG2002
181. Wahl der oder des Vorsitzenden der Curricularkommission des Senats und von stellvertretenden Vorsitzenden 09.06.2009 2008/2009 UG2002
180. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden des Senats und von zwei stellvertretenden Vorsitzenden 09.06.2009 2008/2009 UG2002
179. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Didaktik der Physik" 09.06.2009 2008/2009 UG2002
178. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Wirtschafts- und Sozialgeschichte" 09.06.2009 2008/2009 UG2002
177. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Mag. Dr. Bernhard Woytek 09.06.2009 2008/2009 UG2002
176. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Ass.-Prof. Dr. Christian L. Lengauer 09.06.2009 2008/2009 UG2002
135. Konstituierende Sitzung des Senats für die 3. Funktionsperiode mit Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertretern und Stellvertreterinnen 03.04.2009 2008/2009 UG2002
134. Ergebnis der Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus der Personengruppe des allgemeinen Universitätspersonals 03.04.2009 2008/2009 UG2002
133. Ergebnis der Wahl von 2 Vertreterinnen und Vertretern aus der Personengruppe der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten und wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Kunst-, Forschungs- und Lehrbetrieb 03.04.2009 2008/2009 UG2002
132. Ergebnis der Wahl von 10 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in den Senat der Universität Wien 03.04.2009 2008/2009 UG2002
127. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Berufungskommission "Didaktik der Chemie" 01.04.2009 2008/2009 UG2002
126. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Andreas Tröster 01.04.2009 2008/2009 UG2002
125. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Dirk Rupnow 01.04.2009 2008/2009 UG2002
124. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Michael Doneus 01.04.2009 2008/2009 UG2002
123. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Roman Zehetmayer 01.04.2009 2008/2009 UG2002
122. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Andreas Gottsmann 01.04.2009 2008/2009 UG2002
119. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus der Personengruppe des allgemeinen Universitätspersonals in den Senat der Universität Wien 18.03.2009 2008/2009 UG2002
118. Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus der Personengruppe der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen und künstlerischen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Forschungs-, Kunst- und Lehrbetrieb in den Senat der Universität Wien 18.03.2009 2008/2009 UG2002
117. Wahl von 10 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus der Personengruppe der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in den Senat der Universität Wien 18.03.2009 2008/2009 UG2002
113. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien 10.03.2009 2008/2009 UG2002
108. Wahl in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien 16.02.2009 2008/2009 UG2002
84. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Silvia Stoller 30.01.2009 2008/2009 UG2002
83. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Algebra" 30.01.2009 2008/2009 UG2002
82. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Empirische Pädagogik" 30.01.2009 2008/2009 UG2002
81. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Philosophie in einer globalen Welt" 30.01.2009 2008/2009 UG2002
80. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Politische Philosophie und Sozialphilosophie" 30.01.2009 2008/2009 UG2002
79. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Empirische Bildungsforschung und Bildungstheorie" 30.01.2009 2008/2009 UG2002
73. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Quantum Transport Phenomena" 12.01.2009 2008/2009 UG2002
72. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Quantum Information on the Nanoscale" 12.01.2009 2008/2009 UG2002
71. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Multiscale Computational Physics" 12.01.2009 2008/2009 UG2002
70. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Hybrid Systems and Complex Materials" 12.01.2009 2008/2009 UG2002
69. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Gravitational Physics" 12.01.2009 2008/2009 UG2002
68. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Aerosol- und Clusterphysik" 12.01.2009 2008/2009 UG2002
61. Ergebnis der Wahl eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Galaxienentstehung im frühen Universum" 19.12.2008 2008/2009 UG2002
60. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Anna Schober 19.12.2008 2008/2009 UG2002
59. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Computergestützte Chemie - Theoretische Chemie/Scientific Computing¿ 19.12.2008 2008/2009 UG2002
58. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission (Scientific) Visualisation 19.12.2008 2008/2009 UG2002
57. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Stefan Fischer 19.12.2008 2008/2009 UG2002
56. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Andreas Zajic 19.12.2008 2008/2009 UG2002
52. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Andreas Klein 11.12.2008 2008/2009 UG2002
51. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien 11.12.2008 2008/2009 UG2002
42. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission von Dr. René Mayrhofer 27.11.2008 2008/2009 UG2002
34. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien 14.11.2008 2008/2009 UG2002
33. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Judaistik der Neuzeit" 14.11.2008 2008/2009 UG2002
32. Wahl einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission von Dr. Dana Cerman-Stefanova 14.11.2008 2008/2009 UG2002
31. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission von Dr. Petra Wagner 14.11.2008 2008/2009 UG2002
30. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Stellare Astrophysik" 14.11.2008 2008/2009 UG2002
27. Ergebnis der Wahl einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen 05.11.2008 2008/2009 UG2002
26. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Jean-Luc Mieusset 05.11.2008 2008/2009 UG2002
25. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Berufungskommission "Galaxienentstehung im frühen Universum" 05.11.2008 2008/2009 UG2002
17. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Johann Zmeskal 24.10.2008 2008/2009 UG2002
16. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Andreas Pülz 24.10.2008 2008/2009 UG2002
15. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Ägyptologie (mit dem Schwerpunkt in Archäologie)" 24.10.2008 2008/2009 UG2002
8. Wahl einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen 14.10.2008 2008/2009 UG2002
7. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Softwarearchitekturen" 14.10.2008 2008/2009 UG2002
6. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Sedimentologie und Stratigraphie" 14.10.2008 2008/2009 UG2002
392. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Kognitive Informatik" 30.09.2008 2007/2008 UG2002
391. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden und eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Informatik (Kooperative Systeme)" 30.09.2008 2007/2008 UG2002
354. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Neuere Kunstgeschichte (mit dem Schwerpunkt im Barock)" 15.07.2008 2007/2008 UG2002
353. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Theorie und Didaktik der Geschichte" 15.07.2008 2007/2008 UG2002
352. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien 15.07.2008 2007/2008 UG2002
345. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien 04.07.2008 2007/2008 UG2002
344. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien 04.07.2008 2007/2008 UG2002
343. Ergebnis der Wahlen eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Schiedskommission 04.07.2008 2007/2008 UG2002
307. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien 24.06.2008 2007/2008 UG2002
230. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Wolfgang Anton Neubauer 17.06.2008 2007/2008 UG2002
222. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien 16.06.2008 2007/2008 UG2002
221. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien 16.06.2008 2007/2008 UG2002
184. Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Schiedskommission sowie von ein oder mehreren Stellvertreterinnen oder Stellvertretern 10.06.2008 2007/2008 UG2002
183. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Molekulare Biologie der Universität Wien 05.06.2008 2007/2008 UG2002
182. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien 05.06.2008 2007/2008 UG2002
181. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien 05.06.2008 2007/2008 UG2002
180. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Erich Draganits 29.05.2008 2007/2008 UG2002
179. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Mag. Dr. Andreas Rhoby 29.05.2008 2007/2008 UG2002
178. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien 29.05.2008 2007/2008 UG2002
177. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien 29.05.2008 2007/2008 UG2002
176. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien 29.05.2008 2007/2008 UG2002
175. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien 29.05.2008 2007/2008 UG2002
174. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien 29.05.2008 2007/2008 UG2002
173. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien 29.05.2008 2007/2008 UG2002
172. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 29.05.2008 2007/2008 UG2002
171. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 29.05.2008 2007/2008 UG2002
170. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 29.05.2008 2007/2008 UG2002
169. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 29.05.2008 2007/2008 UG2002
168. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 29.05.2008 2007/2008 UG2002
167. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien 09.05.2008 2007/2008 UG2002
150. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien 05.05.2008 2007/2008 UG2002
149. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien 05.05.2008 2007/2008 UG2002
148. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungs-wissenschaft der Universität Wien 05.05.2008 2007/2008 UG2002
147. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 05.05.2008 2007/2008 UG2002
146. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien 02.05.2008 2007/2008 UG2002
145. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 02.05.2008 2007/2008 UG2002
144. Wahl von 8 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 02.05.2008 2007/2008 UG2002
143. Wahl von 16 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 02.05.2008 2007/2008 UG2002
141. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Molekulare Biologie der Universität Wien 30.04.2008 2007/2008 UG2002
140. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien 30.04.2008 2007/2008 UG2002
139. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien 30.04.2008 2007/2008 UG2002
138. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien 30.04.2008 2007/2008 UG2002
137. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 30.04.2008 2007/2008 UG2002
136. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 30.04.2008 2007/2008 UG2002
135. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 30.04.2008 2007/2008 UG2002
121. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Bernhard Prokisch 10.04.2008 2007/2008 UG2002
120. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Valentin Enev 10.04.2008 2007/2008 UG2002
119. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Mag. Dr. Gerald Handler 10.04.2008 2007/2008 UG2002
115. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Michel Fleck 20.03.2008 2007/2008 UG2002
111. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Berufungskommission "Öffentliches Recht" 17.03.2008 2007/2008 UG2002
96. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Mario Barbatti 06.03.2008 2007/2008 UG2002
95. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission HR Dr. Kurt Mühlberger, MAS 06.03.2008 2007/2008 UG2002
88. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Satelliten- und experimentelle Astronomie" 27.02.2008 2007/2008 UG2002
87. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Informatik (Workflow Systeme)" 27.02.2008 2007/2008 UG2002
86. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Mobile Computing" 27.02.2008 2007/2008 UG2002
59. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission MMag. Dr. Martin Wagendorfer 21.12.2007 2007/2008 UG2002
58. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Biochemische Modellierung" 21.12.2007 2007/2008 UG2002
57. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Lebensmittelchemie" 21.12.2007 2007/2008 UG2002
54. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Ass.-Prof. Mag. Dr. Ursula Kriebaum 14.12.2007 2007/2008 UG2002
53. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Biophysikalische Chemie" 14.12.2007 2007/2008 UG2002
52. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Biologische Chemie" 14.12.2007 2007/2008 UG2002
51. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Griechische Geschichte, Altertumskunde und Epigraphik" 14.12.2007 2007/2008 UG2002
50. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Religionspädagogik" 14.12.2007 2007/2008 UG2002
49. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Biologische Psychologie" 14.12.2007 2007/2008 UG2002
43. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Europäische Ethnologie" 30.11.2007 2007/2008 UG2002
42. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Mittlere und Neuere Kunstgeschichte" 30.11.2007 2007/2008 UG2002
41. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Byzantinistik - Hilfswissenschaften für die Bereiche Byzantinistik und Neogräzistik" 30.11.2007 2007/2008 UG2002
35. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Sabine Blaschke 26.11.2007 2007/2008 UG2002
34. Ergebnis der Wahl von 16 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien 26.11.2007 2007/2008 UG2002
26. Ergebnis der Wahl einer/eines stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen 06.11.2007 2007/2008 UG2002
25. Wahl von 16 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien 06.11.2007 2007/2008 UG2002
21. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 22.10.2007 2007/2008 UG2002
20. Ergebnis der Wahl von 10 Mitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien 22.10.2007 2007/2008 UG2002
8. Wahl einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen 05.10.2007 2007/2008 UG2002
224. Wahl von 10 Mitgliedern und ggf. von Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien 14.09.2007 2006/2007 UG2002
220. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Isotopenphysik" 10.08.2007 2006/2007 UG2002
219. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Martin E. Risak 10.08.2007 2006/2007 UG2002
218. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission DDr. Rainer van Husen 10.08.2007 2006/2007 UG2002
211. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Peter Walla 10.07.2007 2006/2007 UG2002
210. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Manfred Tschaikner 10.07.2007 2006/2007 UG2002
209. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Violetta Waibel 10.07.2007 2006/2007 UG2002
155. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Raimund Karl FSA(Scot) MIFA 20.06.2007 2006/2007 UG2002
154. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden und eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Martha Keil 20.06.2007 2006/2007 UG2002
153. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Computational Science ¿ Mathematical Modeling and Algorithmics in Application 20.06.2007 2006/2007 UG2002
136. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden und eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Genia Schönbaumsfeld 12.06.2007 2006/2007 UG2002
135. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Molekulare Biologie der Universität Wien 12.06.2007 2006/2007 UG2002
131. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden und von zwei stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen 25.05.2007 2006/2007 UG2002
124. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden und eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Angewandte Wissenschaftstheorie und Theorie des Wissens 14.05.2007 2006/2007 UG2002
123. Wahl eines oder einer Vorsitzenden und von zwei stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen 14.05.2007 2006/2007 UG2002
122. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden und eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission DDr. Johann Schelkshorn 09.05.2007 2006/2007 UG2002
121. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Molekulare Biologie der Universität Wien 09.05.2007 2006/2007 UG2002
116. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Univ.-Ass. Dr. Margit Cichna-Markl 04.05.2007 2006/2007 UG2002
108. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Claudia Wild 23.04.2007 2006/2007 UG2002
105. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Beatrix Hiesmayr 11.04.2007 2006/2007 UG2002
104. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Robin Golser 11.04.2007 2006/2007 UG2002
103. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Karl Dörner 11.04.2007 2006/2007 UG2002
102. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Claus Ebster 11.04.2007 2006/2007 UG2002
98. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Finanzwirtschaft 14.03.2007 2006/2007 UG2002
97. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Betriebswirtschaftslehre/Personalwirtschaft mit internationaler Schwerpunktsetzung 14.03.2007 2006/2007 UG2002
81. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Geschichte der Amerikas mit besonderer Berücksichtigung Lateinamerikas" 09.02.2007 2006/2007 UG2002
80. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Irmgard Marboe 09.02.2007 2006/2007 UG2002
75. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Computational Science (Algorithmik und Informations- und Kommunikationstechnologie) 25.01.2007 2006/2007 UG2002
74. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Informatik (Kooperative Systeme) 25.01.2007 2006/2007 UG2002
73. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Römische Geschichte, Altertumskunde und Epigraphik 25.01.2007 2006/2007 UG2002
67. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Leopold Haimberger 16.01.2007 2006/2007 UG2002
66. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Maria Holzmann 16.01.2007 2006/2007 UG2002
60. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Univ.-Ass. Dr. Peter Lieberzeit 22.12.2006 2006/2007 UG2002
59. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Theoretische Meteorologie 22.12.2006 2006/2007 UG2002
58. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Theoretische und Experimentelle Petrologie 22.12.2006 2006/2007 UG2002
54. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen 15.12.2006 2006/2007 UG2002
53. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Paläobiologie, Schwerpunkt Wirbeltierpaläontologie 15.12.2006 2006/2007 UG2002
52. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Sabine Ladstätter 15.12.2006 2006/2007 UG2002
48. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Mag. Dr. Thomas Waitz 01.12.2006 2006/2007 UG2002
47. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Mag. Dr. Ferenc Simon 01.12.2006 2006/2007 UG2002
46. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Berufungskommission Angewandte Sozialpsychologie mit Schwerpunkten in Entscheidungsforschung und/oder Intergruppenforschung (Kulturvergleich) 01.12.2006 2006/2007 UG2002
45. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Berufungskommission Angewandte Entwicklungspsychologie mit dem Schwerpunkt auf Lernen 01.12.2006 2006/2007 UG2002
36. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Berufungskommission "Molekulare Pflanzenphysiologie" 23.11.2006 2006/2007 UG2002
35. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Berufungskommission "RNA Biochemie" 23.11.2006 2006/2007 UG2002
34. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Berufungskommission "Meeresbiologie" 23.11.2006 2006/2007 UG2002
33. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Berufungskommission "Mikrobielle Symbiosen" 23.11.2006 2006/2007 UG2002
32. Wahl einer/eines Vorsitzenden und einer/eines stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen 23.11.2006 2006/2007 UG2002
26. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dipl.-Ing. Dr. Günter Houdek 13.11.2006 2006/2007 UG2002
22. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Univ.-Ass. Dipl.-Phys. Dr. Ivo Hofacker 09.11.2006 2006/2007 UG2002
18. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Theodoros Ntaflos 07.11.2006 2006/2007 UG2002
17. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Barbara Schober 07.11.2006 2006/2007 UG2002
13. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Univ.-Ass. Dipl.-Chem. Dr. Lothar Brecker 25.10.2006 2006/2007 UG2002
12. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Ass.-Prof. Mag. Dr. Markus Galanski 25.10.2006 2006/2007 UG2002
9. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Schiedskommission 16.10.2006 2006/2007 UG2002
8. Ausschreibung der Funktion der Rektorin/des Rektors 16.10.2006 2006/2007 UG2002
5. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien 13.10.2006 2006/2007 UG2002
277. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien 14.09.2006 2005/2006 UG2002
255. Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Schiedskommission sowie von ein oder mehreren Stellvertreterinnen oder Stellvertretern 31.07.2006 2005/2006 UG2002
248. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertretern oder Stellvertreterinnen der Habilitationskommission Dr. Gabriele Sorgo 17.07.2006 2005/2006 UG2002
244. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Richard H. Wagner 06.07.2006 2005/2006 UG2002
243. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Bernhard Maier 06.07.2006 2005/2006 UG2002
239. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Achim Gnann 29.06.2006 2005/2006 UG2002
238. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Barbara Schedl 29.06.2006 2005/2006 UG2002
237. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translations-wissenschaft der Universität Wien 29.06.2006 2005/2006 UG2002
236. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien 29.06.2006 2005/2006 UG2002
235. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von stellvertretenden Vorsitzenden der entscheidungsbefugten Rechtsmittelkommission 29.06.2006 2005/2006 UG2002
234. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von stellvertretenden Vorsitzenden der Curricularkommission 29.06.2006 2005/2006 UG2002
231. Wahl von sechs Mitgliedern und ggf. von Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien 13.06.2006 2005/2006 UG2002
230. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien 13.06.2006 2005/2006 UG2002
226. Wahl des oder der Vorsitzenden der bevollmächtigen Rechtsmittelkommission des Senats und von stellvertretenden Vorsitzenden 09.06.2006 2005/2006 UG2002
225. Wahl des oder der Vorsitzenden der Curricularkommission des Senats und von stellvertretenden Vorsitzenden 09.06.2006 2005/2006 UG2002
224. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 09.06.2006 2005/2006 UG2002
223. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden des Senats und zwei stellvertretenden Vorsitzenden 09.06.2006 2005/2006 UG2002
219. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Bewegungswissenschaft mit Schwerpunkt Biomechanik und Sportinformatik 06.06.2006 2005/2006 UG2002
207. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien 02.06.2006 2005/2006 UG2002
206. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien 02.06.2006 2005/2006 UG2002
205. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 02.06.2006 2005/2006 UG2002
190. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien 31.05.2006 2005/2006 UG2002
189. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien 31.05.2006 2005/2006 UG2002
188. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien 31.05.2006 2005/2006 UG2002
187. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien 31.05.2006 2005/2006 UG2002
186. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien 31.05.2006 2005/2006 UG2002
185. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 31.05.2006 2005/2006 UG2002
184. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien 31.05.2006 2005/2006 UG2002
183. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien 31.05.2006 2005/2006 UG2002
182. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 31.05.2006 2005/2006 UG2002
181. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 31.05.2006 2005/2006 UG2002
180. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Federico Morelli 31.05.2006 2005/2006 UG2002
179. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien 31.05.2006 2005/2006 UG2002
177. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien 23.05.2006 2005/2006 UG2002
176. Konstituierende Sitzung des Senats für die 2. Funktionsperiode mit Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertretern und Stellvertreterinnen 23.05.2006 2005/2006 UG2002
174. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Wilfried Gansterer 17.05.2006 2005/2006 UG2002
172. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Herrn Dr. Fritz Blakolmer 12.05.2006 2005/2006 UG2002
171. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien 12.05.2006 2005/2006 UG2002
170. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien 12.05.2006 2005/2006 UG2002
169. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien 12.05.2006 2005/2006 UG2002
168. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien 12.05.2006 2005/2006 UG2002
167. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien 12.05.2006 2005/2006 UG2002
166. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien 12.05.2006 2005/2006 UG2002
165. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 12.05.2006 2005/2006 UG2002
164. Wahl von 8 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 12.05.2006 2005/2006 UG2002
163. Wahl von 16 Mitglieder und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 12.05.2006 2005/2006 UG2002
162. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 12.05.2006 2005/2006 UG2002
161. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien 12.05.2006 2005/2006 UG2002
160. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien 12.05.2006 2005/2006 UG2002
159. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 12.05.2006 2005/2006 UG2002
158. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 12.05.2006 2005/2006 UG2002
157. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 12.05.2006 2005/2006 UG2002
154. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien 11.05.2006 2005/2006 UG2002
149. Ergebnis der Wahl einer Vorsitzenden oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Christoph Flamm 08.05.2006 2005/2006 UG2002
142. Ergebnis der Wahl einer Vorsitzenden oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Thomas Schwertz-Mangold 10.04.2006 2005/2006 UG2002
139. Ergebnis der Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus der Personengruppe des allgemeinen Universitätspersonals 31.03.2006 2005/2006 UG2002
138. Ergebnis der Wahl von 2 Vertreterinnen und Vertretern aus der Personengruppe der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten und wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Forschungs-, Kunst- und Lehrbetrieb 31.03.2006 2005/2006 UG2002
137. Ergebnis der Wahl von 10 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in den Senat der Universität Wien 31.03.2006 2005/2006 UG2002
134. Ergebnis der Wahl einer Vorsitzenden oder eines Vorsitzenden der Berufungs-kommission "Religionswissenschaft" 22.03.2006 2005/2006 UG2002
132. Ergebnis der Wahl einer Vorsitzenden oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Österreichische Geschichte - Geschichte der Habsburgermonarchie seit dem 16. Jahrhundert" 17.03.2006 2005/2006 UG2002
131. Ergebnis der Wahl einer Vorsitzenden oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Internationale Wirtschaftsgeschichte mit besonderer Berücksichtigung der Globalgeschichte" 17.03.2006 2005/2006 UG2002
129. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus der Personengruppe des allgemeinen Universitätspersonals in den Senat der Universität Wien 15.03.2006 2005/2006 UG2002
128. Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus der Personengruppe der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen und künstlerischen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Forschungs-, Kunst- und Lehrbetrieb in den Senat der Universität Wien 15.03.2006 2005/2006 UG2002
127. Wahl von 10 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus der Personengruppe der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in den Senat der Universität Wien 15.03.2006 2005/2006 UG2002
126. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Mag. Dr. Raimund KARL 07.03.2006 2005/2006 UG2002
121. Ergebnis der Neuwahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Ur- und Frühgeschichte 20.02.2006 2005/2006 UG2002
115. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Computational Quantum Mechanics" 08.02.2006 2005/2006 UG2002
114. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Theorie der Quantenoptik und Quanteninformation" 08.02.2006 2005/2006 UG2002
113. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Quanten und Festkörper" 08.02.2006 2005/2006 UG2002
102. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Ursula Prutsch 23.12.2005 2005/2006 UG2002
101. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Stefan Dullinger 23.12.2005 2005/2006 UG2002
100. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Mag. Dr. Thomas Lebzelter 23.12.2005 2005/2006 UG2002
99. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Molekularbiologie 23.12.2005 2005/2006 UG2002
92. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Volkswirtschaftslehre (Mikroökonomische Theorie: Methoden und Anwendungen auf spezifische Fragestellungen)" 13.12.2005 2005/2006 UG2002
91. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Ökogenetik" 13.12.2005 2005/2006 UG2002
90. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Theoretische Physik auf dem Gebiet der Teilchen- und Astroteilchenphysik" 13.12.2005 2005/2006 UG2002
88. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Alttestamentliche Bibelwissenschaft" 07.12.2005 2005/2006 UG2002
87. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Pädagogik der Lebensalter" 07.12.2005 2005/2006 UG2002
86. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Schulpädagogik mit besonderer Berücksichtigung der Höheren Schule" 07.12.2005 2005/2006 UG2002
85. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Empirische Pädagogik" 07.12.2005 2005/2006 UG2002
84. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Moraltheologie" 07.12.2005 2005/2006 UG2002
83. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Kirchengeschichte" 07.12.2005 2005/2006 UG2002
82. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Berufungskommission "Französische und spanische Literaturwissenschaft mit dem Schwerpunkt Frankophonie im Bereich der Französistik" 07.12.2005 2005/2006 UG2002
81. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Angewandte Methoden der Psychologie" 07.12.2005 2005/2006 UG2002
80. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Wirtschaft und Gesellschaft Ostasiens" 07.12.2005 2005/2006 UG2002
79. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Systematische Musikwissenschaft" 07.12.2005 2005/2006 UG2002
76. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Berufungskommission "Tibetologie und Buddhismuskunde" 02.12.2005 2005/2006 UG2002
75. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Theorie des Films" 02.12.2005 2005/2006 UG2002
74. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Intermedialität" 02.12.2005 2005/2006 UG2002
73. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "e-Education" 02.12.2005 2005/2006 UG2002
72. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Thomas Oberlechner 02.12.2005 2005/2006 UG2002
71. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Journalismus" 02.12.2005 2005/2006 UG2002
70. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Internationale Wirtschaftsgeschichte mit besonderer Berücksichtigung der Globalgeschichte" 02.12.2005 2005/2006 UG2002
69. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Österreichische Geschichte - Geschichte der Habsburgermonarchie seit dem 16. Jahrhundert" 02.12.2005 2005/2006 UG2002
68. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Internationale Politik" 02.12.2005 2005/2006 UG2002
67. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Ursula Prutsch 02.12.2005 2005/2006 UG2002
66. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Ronald Tuschl 02.12.2005 2005/2006 UG2002
65. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Gerit Götzenbrucker 02.12.2005 2005/2006 UG2002
64. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Claus-Christian Carbon 25.11.2005 2005/2006 UG2002
63. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Germanistische Sprachwissenschaft (Sprachgeschichte, Varietätenlinguistik)" 25.11.2005 2005/2006 UG2002
62. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Systematische Musikwissenschaft" 25.11.2005 2005/2006 UG2002
61. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Theater- und Kulturwissenschaft" 25.11.2005 2005/2006 UG2002
60. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Stefan Dullinger 25.11.2005 2005/2006 UG2002
59. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Mikroökonomische Theorie: Methoden und Anwendungen auf spezifische Fragestellungen" 25.11.2005 2005/2006 UG2002
58. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Ökogenetik" 25.11.2005 2005/2006 UG2002
57. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Theoretische Physik auf dem Gebiet der Teilchen- und Astroteilchenphysik" 25.11.2005 2005/2006 UG2002
56. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Methoden der Sozialwissenschaften" 25.11.2005 2005/2006 UG2002
55. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Ältere deutsche Literatur mit besonderer Berücksichtigung des Spätmittelalters unter Einbezug der frühen Neuzeit" 18.11.2005 2005/2006 UG2002
54. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Neuere deutsche Literatur" 18.11.2005 2005/2006 UG2002
53. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Physische Geographie" 18.11.2005 2005/2006 UG2002
52. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Berufungskommission "Klassische Philologie (Latinistik)" 18.11.2005 2005/2006 UG2002
51. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Berufungskommission "Isotopen- und Biogeochemie" 18.11.2005 2005/2006 UG2002
50. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Angewandte Methoden der Psychologie" 18.11.2005 2005/2006 UG2002
49. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Wirtschaft und Gesellschaft Ostasiens" 18.11.2005 2005/2006 UG2002
48. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Tibetologie und Buddhismuskunde" 18.11.2005 2005/2006 UG2002
47. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Allgemeine Soziologie" 18.11.2005 2005/2006 UG2002
45. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Sedimentologie und Stratigraphie" 14.11.2005 2005/2006 UG2002
44. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Thomas Oberlechner 14.11.2005 2005/2006 UG2002
43. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Französische und spanische Literaturwissenschaft mit dem Schwerpunkt Frankophonie im Bereich der Französistik" 14.11.2005 2005/2006 UG2002
42. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Theorie des Films" 14.11.2005 2005/2006 UG2002
41. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Intermedialität" 14.11.2005 2005/2006 UG2002
40. Wahl der oder des Vorsitzenden und die Wahl von zwei stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "e-Education" 14.11.2005 2005/2006 UG2002
39. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Systematische Musikwissenschaft" 14.11.2005 2005/2006 UG2002
33. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Ilse Fischer 07.11.2005 2005/2006 UG2002
32. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Germanistische Sprachwissenschaft (Sprachgeschichte, Varietätenlinguistik)" 07.11.2005 2005/2006 UG2002
31. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Theater- und Kulturwissenschaft" 07.11.2005 2005/2006 UG2002
30. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Neuere deutsche Literatur" 07.11.2005 2005/2006 UG2002
29. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Ältere deutsche Literatur mit besonderer Berücksichtigung des Spätmittelalters unter Einbezug der früheren Neuzeit" 07.11.2005 2005/2006 UG2002
25. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Claus Christian Carbon 27.10.2005 2005/2006 UG2002
24. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Physische Geographie 27.10.2005 2005/2006 UG2002
23. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Klassische Philologie (Latinistik) 27.10.2005 2005/2006 UG2002
22. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Alttestamentliche Bibelwissenschaft 27.10.2005 2005/2006 UG2002
21. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Schulpädagogik mit besonderer Berücksichtigung der Höheren Schule 27.10.2005 2005/2006 UG2002
20. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Pädagogik der Lebensalter 27.10.2005 2005/2006 UG2002
19. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Empirische Pädagogik 27.10.2005 2005/2006 UG2002
18. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Sedimentologie und Stratigraphie 27.10.2005 2005/2006 UG2002
17. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Isotopen- und Biogeochemie 27.10.2005 2005/2006 UG2002
16. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Moraltheologie 27.10.2005 2005/2006 UG2002
13. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Kirchengeschichte 17.10.2005 2005/2006 UG2002
12. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Ilse Fischer 17.10.2005 2005/2006 UG2002
11. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Roger Reidinger 17.10.2005 2005/2006 UG2002
10. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Elisabeth Büttner 17.10.2005 2005/2006 UG2002
9. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Harmonische Analyse 17.10.2005 2005/2006 UG2002
8. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Biomathematik 17.10.2005 2005/2006 UG2002
7. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Algebraische Geometrie/Differentialgeometrie 17.10.2005 2005/2006 UG2002
252. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Eva Flicker 30.09.2005 2004/2005 UG2002
248. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Harmonische Analyse 22.09.2005 2004/2005 UG2002
247. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Biomathematik 22.09.2005 2004/2005 UG2002
246. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Algebraische Geometrie/Differentialgeometrie 22.09.2005 2004/2005 UG2002
242. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Nina-Maria Wanek 19.09.2005 2004/2005 UG2002
241. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Roger Reidinger 19.09.2005 2004/2005 UG2002
240. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Elisabeth Büttner 19.09.2005 2004/2005 UG2002
231. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden sowie Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Gerald Kohl 02.09.2005 2004/2005 UG2002
230. Ergebnis der Wahl einer bzw. eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin bzw. eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Christof Parnreiter 02.09.2005 2004/2005 UG2002
229. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Heidrun Mittelsten Scheid 02.09.2005 2004/2005 UG2002
228. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Dorota Majchrzak 02.09.2005 2004/2005 UG2002
227. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Elisabeth Haring 02.09.2005 2004/2005 UG2002
226. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Michael Blumer 02.09.2005 2004/2005 UG2002
225. Ergebnis der Wahl einer bzw. eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin bzw. eines Stellvertreters der Habilitationskommission DDr. Kurt Appel 02.09.2005 2004/2005 UG2002
221. Ergebnis der Wahl einer bzw. eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin bzw. eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Alfred Lehar 18.07.2005 2004/2005 UG2002
220. Ergebnis der Wahl einer bzw. eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin bzw. eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Klaus Richter 18.07.2005 2004/2005 UG2002
219. Ergebnis der Wahl einer bzw. eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin bzw. eines Stellvertreters der Habilitationskommission DDr. Madalina Diaconu 18.07.2005 2004/2005 UG2002
218. Ergebnis der Wahl einer bzw. eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin bzw. eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Wolfram Aichinger 18.07.2005 2004/2005 UG2002
217. Ergebnis der Wahl einer bzw. eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin bzw. eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Erik Hölzl 18.07.2005 2004/2005 UG2002
211. Wahl des oder der Vorsitzenden und eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Gerald Kohl 06.07.2005 2004/2005 UG2002
210. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Heinz Stockinger 06.07.2005 2004/2005 UG2002
208. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Christof Parnreiter 27.06.2005 2004/2005 UG2002
207. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Alfred Lehar 27.06.2005 2004/2005 UG2002
206. Wahl des oder der Vorsitzenden und eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Wolfram Aichinger 23.06.2005 2004/2005 UG2002
202. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Klaus Richter 22.06.2005 2004/2005 UG2002
201. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission DDr. Madalina Diaconu 22.06.2005 2004/2005 UG2002
200. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Claus Lamm 22.06.2005 2004/2005 UG2002
199. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Ortrun Mittelsten Scheid 22.06.2005 2004/2005 UG2002
198. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Erik Hölzl 22.06.2005 2004/2005 UG2002
197. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Heinz Stockinger 22.06.2005 2004/2005 UG2002
196. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Dorota Majchrzak 22.06.2005 2004/2005 UG2002
195. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Michael Blumer 22.06.2005 2004/2005 UG2002
194. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Elisabeth Haring 22.06.2005 2004/2005 UG2002
193. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Doris Ingrisch 22.06.2005 2004/2005 UG2002
176. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Dagmar Glüxam 20.06.2005 2004/2005 UG2002
171. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Volkswirtschaftslehre 07.06.2005 2004/2005 UG2002
170. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission DDr. Jürgen Noll 07.06.2005 2004/2005 UG2002
166. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Dagmar Glüxam 12.05.2005 2004/2005 UG2002
163. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Volkswirtschaftslehre 10.05.2005 2004/2005 UG2002
162. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission DDr. Jürgen Noll 10.05.2005 2004/2005 UG2002
161. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Curricularkommission 10.05.2005 2004/2005 UG2002
160. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission DDr. Kurt Appel 26.04.2005 2004/2005 UG2002
159. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Mag. Dr. Robert Seiringer 26.04.2005 2004/2005 UG2002
158. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Peter Mahr 26.04.2005 2004/2005 UG2002
153. Wahl der oder des Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Curricularkommission 11.04.2005 2004/2005 UG2002
152. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Robert Seiringer 11.04.2005 2004/2005 UG2002
151. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Christiane Dalton-Puffer 11.04.2005 2004/2005 UG2002
150. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Beate Hennenberg 11.04.2005 2004/2005 UG2002
149. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Mag. Dr. Oliver Hayden 11.04.2005 2004/2005 UG2002
148. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Gregor Weihs 11.04.2005 2004/2005 UG2002
146. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Peter Mahr 30.03.2005 2004/2005 UG2002
145. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Mag. Dr. Hermann Voglmayr 30.03.2005 2004/2005 UG2002
144. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Josef Greimler 30.03.2005 2004/2005 UG2002
143. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Michael Kiehn 30.03.2005 2004/2005 UG2002
142. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Matthias Horn 30.03.2005 2004/2005 UG2002
138. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Christiane Dalton-Puffer 18.03.2005 2004/2005 UG2002
137. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Beate Hennenberg 18.03.2005 2004/2005 UG2002
136. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Ivo Ponocny 18.03.2005 2004/2005 UG2002
135. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Ute Habel 18.03.2005 2004/2005 UG2002
134. Berichtigung - Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Oliver Hayden (veröffentlicht im Mitteilungsblatt Universitätsgesetz 2002, vom 10.03.2005, 20. Stück, Nr. 133) 14.03.2005 2004/2005 UG2002
133. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Oliver Hayden 10.03.2005 2004/2005 UG2002
132. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag.Dr. Hermann Voglmayr 10.03.2005 2004/2005 UG2002
131. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Josef Greimler 10.03.2005 2004/2005 UG2002
130. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Michael Kiehn 10.03.2005 2004/2005 UG2002
129. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden in der Habilitationskommission Dr. Jesús Crespo-Cuaresma 10.03.2005 2004/2005 UG2002
103. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Matthias Horn 18.02.2005 2004/2005 UG2002
102. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Gregor Weihs 18.02.2005 2004/2005 UG2002
96. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Ute Habel 04.02.2005 2004/2005 UG2002
95. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Jesús Crespo-Cuaresma 04.02.2005 2004/2005 UG2002
94. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Uwe Kolitsch 04.02.2005 2004/2005 UG2002
93. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Clemens K. Stepina 04.02.2005 2004/2005 UG2002
92. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Richard Reutner 04.02.2005 2004/2005 UG2002
91. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Wolfgang Zoubek 04.02.2005 2004/2005 UG2002
90. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Paul Rössler 04.02.2005 2004/2005 UG2002
85. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden in der Habilitationskommission Dr. Brigitte Gutknecht 27.01.2005 2004/2005 UG2002
81. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Wolfgang Zoubek 20.01.2005 2004/2005 UG2002
80. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Grazyna Sobal 20.01.2005 2004/2005 UG2002
79. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Clemens Stepina 17.01.2005 2004/2005 UG2002
78. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Richard Reutner 17.01.2005 2004/2005 UG2002
77. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Brigitte Gutknecht 17.01.2005 2004/2005 UG2002
76. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Stefan Weber 17.01.2005 2004/2005 UG2002
75. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Paul Rössler 17.01.2005 2004/2005 UG2002
71. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Uwe Kolitsch 10.01.2005 2004/2005 UG2002
70. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Stefan Haller 10.01.2005 2004/2005 UG2002
37. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Betriebswirtschaftslehre/Personalwirtschaft" 10.12.2004 2004/2005 UG2002
34. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Peter Rauscher 30.11.2004 2004/2005 UG2002
32. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Betriebswirtschaftslehre/Personalwirtschaft 23.11.2004 2004/2005 UG2002
28. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Jörg Borrmann 19.11.2004 2004/2005 UG2002
24. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission DDr. Bernd Rieken 05.11.2004 2004/2005 UG2002
21. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Stefan Haller 03.11.2004 2004/2005 UG2002
18. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Vladimir R. Kaberdin 29.10.2004 2004/2005 UG2002
17. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Jörg Borrmann 29.10.2004 2004/2005 UG2002
16. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden in der Habilitationskommission Dr. Walburga Litschauer 29.10.2004 2004/2005 UG2002
15. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Bernard Wallner 29.10.2004 2004/2005 UG2002
7. Ausschreibung der Personalvertretungswahl 2004 und der Wahl der Behindertenvertrauenspersonen 19.10.2004 2004/2005 UG2002
6. Wahl der oder des Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Claudia Rudolf 19.10.2004 2004/2005 UG2002
5. Ergebnis der Wahl der Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Hildegund Müller 19.10.2004 2004/2005 UG2002
4. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden der Habilitationskommission DDr. Peter Stadler 19.10.2004 2004/2005 UG2002
3. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Hubert Emmerig 19.10.2004 2004/2005 UG2002
2. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Volker Kaukoreit 19.10.2004 2004/2005 UG2002
290. Wahl des oder der Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Walburga Litschauer 30.09.2004 2003/2004 UG2002
280. Wahl des oder der Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Hubert Emmerig 07.09.2004 2003/2004 UG2002
279. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Claudia Rudolf 07.09.2004 2003/2004 UG2002
273. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Schiedskommission 13.08.2004 2003/2004 UG2002
270. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission DDr. Peter Stadler 22.07.2004 2003/2004 UG2002
262. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Bernard Wallner 09.07.2004 2003/2004 UG2002
261. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Klaus Kastberger 09.07.2004 2003/2004 UG2002
260. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Raimund Karl 09.07.2004 2003/2004 UG2002
257. Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Schiedskommission sowie von ein oder mehreren Stellvertreterinnen oder Stellvertretern 29.06.2004 2003/2004 UG2002
247. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Klaus Kastberger 24.06.2004 2003/2004 UG2002
246. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Raimund Karl 24.06.2004 2003/2004 UG2002
239. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Claudia Rudolf 22.06.2004 2003/2004 UG2002
225. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Politikwissenschaft/Governance and Gender" 14.06.2004 2003/2004 UG2002
222. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Dieter Bogner 09.06.2004 2003/2004 UG2002
219. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Alina-Maria Lengauer 03.06.2004 2003/2004 UG2002
218. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien 03.06.2004 2003/2004 UG2002
212. Wahl der oder des Vorsitzenden der Berufungskommission "Arbeitspsychologie" 01.06.2004 2003/2004 UG2002
211. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Volker Kaukoreit 01.06.2004 2003/2004 UG2002
210. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission MMag. Dr. Lukas Haselböck 01.06.2004 2003/2004 UG2002
209. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Dieter Bogner 01.06.2004 2003/2004 UG2002
208. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden der Berufungskommission "Neuere deutsche Literatur" 01.06.2004 2003/2004 UG2002
207. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Johann Sonnleitner 01.06.2004 2003/2004 UG2002
206. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Bodo Ahrens 01.06.2004 2003/2004 UG2002
203. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien 28.05.2004 2003/2004 UG2002
201. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien 27.05.2004 2003/2004 UG2002
200. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien 27.05.2004 2003/2004 UG2002
199. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien 27.05.2004 2003/2004 UG2002
198. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien 27.05.2004 2003/2004 UG2002
197. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien 27.05.2004 2003/2004 UG2002
196. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 27.05.2004 2003/2004 UG2002
195. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 27.05.2004 2003/2004 UG2002
194. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien 27.05.2004 2003/2004 UG2002
192. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien 26.05.2004 2003/2004 UG2002
191. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 26.05.2004 2003/2004 UG2002
189. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien 25.05.2004 2003/2004 UG2002
188. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien 25.05.2004 2003/2004 UG2002
187. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien 25.05.2004 2003/2004 UG2002
186. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 25.05.2004 2003/2004 UG2002
185. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 25.05.2004 2003/2004 UG2002
184. Ergebnis der Wahl des oder der Vorsitzenden und des oder der stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission für "Ostslawische Literaturen" 14.05.2004 2003/2004 UG2002
183. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien 14.05.2004 2003/2004 UG2002
182. Wahl von 4 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien 14.05.2004 2003/2004 UG2002
181. Wahl von 8 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien 14.05.2004 2003/2004 UG2002
179. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien 12.05.2004 2003/2004 UG2002
178. Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien 12.05.2004 2003/2004 UG2002
177. Wahl von 4 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien 12.05.2004 2003/2004 UG2002
174. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Bernhard Fetz 11.05.2004 2003/2004 UG2002
173. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien 11.05.2004 2003/2004 UG2002
172. Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien 11.05.2004 2003/2004 UG2002
171. Wahl von 4 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien 11.05.2004 2003/2004 UG2002
167. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien 10.05.2004 2003/2004 UG2002
166. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien 10.05.2004 2003/2004 UG2002
165. Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien 10.05.2004 2003/2004 UG2002
164. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien 10.05.2004 2003/2004 UG2002
163. Wahl von 6 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien 10.05.2004 2003/2004 UG2002
162. Wahl von 12 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien 10.05.2004 2003/2004 UG2002
161. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien 10.05.2004 2003/2004 UG2002
160. Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien 10.05.2004 2003/2004 UG2002
159. Wahl von 4 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien 10.05.2004 2003/2004 UG2002
158. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien 10.05.2004 2003/2004 UG2002
157. Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien 10.05.2004 2003/2004 UG2002
156. Wahl von 4 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien 10.05.2004 2003/2004 UG2002
155. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 10.05.2004 2003/2004 UG2002
154. Wahl von 7 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 10.05.2004 2003/2004 UG2002
153. Wahl von 14 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 10.05.2004 2003/2004 UG2002
152. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien 10.05.2004 2003/2004 UG2002
151. Wahl von 5 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien 10.05.2004 2003/2004 UG2002
150. Wahl von 10 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien 10.05.2004 2003/2004 UG2002
149. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Neuere deutsche Literatur" 07.05.2004 2003/2004 UG2002
148. Wahl von 1 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien 07.05.2004 2003/2004 UG2002
147. Wahl von 8 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien 07.05.2004 2003/2004 UG2002
146. Wahl von 16 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien 07.05.2004 2003/2004 UG2002
145. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien 07.05.2004 2003/2004 UG2002
144. Wahl von 3 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien 07.05.2004 2003/2004 UG2002
143. Wahl von 6 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien 07.05.2004 2003/2004 UG2002
142. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien 07.05.2004 2003/2004 UG2002
141. Wahl von 4 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien 07.05.2004 2003/2004 UG2002
140. Wahl von 8 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien 07.05.2004 2003/2004 UG2002
139. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 07.05.2004 2003/2004 UG2002
138. Wahl von 8 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 07.05.2004 2003/2004 UG2002
137. Wahl von 16 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 07.05.2004 2003/2004 UG2002
136. Wahl von 1 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien 07.05.2004 2003/2004 UG2002
135. Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien 07.05.2004 2003/2004 UG2002
134. Wahl von 4 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien 07.05.2004 2003/2004 UG2002
133. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 07.05.2004 2003/2004 UG2002
132. Wahl von 10 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 07.05.2004 2003/2004 UG2002
131. Wahl von 20 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 07.05.2004 2003/2004 UG2002
130. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 07.05.2004 2003/2004 UG2002
129. Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 07.05.2004 2003/2004 UG2002
128. Wahl von 4 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 07.05.2004 2003/2004 UG2002
127. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 07.05.2004 2003/2004 UG2002
126. Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 07.05.2004 2003/2004 UG2002
125. Wahl von 4 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 07.05.2004 2003/2004 UG2002
121. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Johann Sonnleitner, Neuausschreibung 03.05.2004 2003/2004 UG2002
120. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Andreas Oplatka 03.05.2004 2003/2004 UG2002
119. Ergebnis der Wahl des oder der Vorsitzenden und zweier stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen 03.05.2004 2003/2004 UG2002
118. Ergebnis der Wahl des oder der Vorsitzenden und des oder der stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Mobile Computing" 03.05.2004 2003/2004 UG2002
117. Größe und Zusammensetzung des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen 03.05.2004 2003/2004 UG2002
109. Ergebnis der Wahl des oder der Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Michaela Krieger 23.04.2004 2003/2004 UG2002
105. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission einer Professur für Ur- und Frühgeschichte 21.04.2004 2003/2004 UG2002
104. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Karl-Heinz Wagner 21.04.2004 2003/2004 UG2002
103. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Angela Rustemeyer 21.04.2004 2003/2004 UG2002
102. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Johann Sonnleitner 21.04.2004 2003/2004 UG2002
101. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Bodo Ahrens 21.04.2004 2003/2004 UG2002
100. Wahl der oder des Vorsitzenden und zweier stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen 21.04.2004 2003/2004 UG2002
97. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Ostslawische Literaturen" 07.04.2004 2003/2004 UG2002
96. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Mobile Computing" 07.04.2004 2003/2004 UG2002
95. Ergebnis der Wahl des oder der Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Robert Nedoma 07.04.2004 2003/2004 UG2002
94. Ergebnis der Wahl des oder der Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Ingeborg Schemper-Sparholz 07.04.2004 2003/2004 UG2002
93. Ergebnis der Wahl des oder der Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Gerlinde Haas 07.04.2004 2003/2004 UG2002
92. Ergebnis der Wahl des oder der Vorsitzenden und des oder der stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Klaus Zauner 07.04.2004 2003/2004 UG2002
91. Ergebnis der Wahl des oder der Vorsitzenden und des oder der stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Burcin Yurtoglu 07.04.2004 2003/2004 UG2002
90. Ergebnis der Wahl des oder der Vorsitzenden und des oder der stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Josef Windsperger 07.04.2004 2003/2004 UG2002
86. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Alexandra Kratschmer 24.03.2004 2003/2004 UG2002
85. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Robert Nedoma 24.03.2004 2003/2004 UG2002
84. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Michaela Krieger 24.03.2004 2003/2004 UG2002
83. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Klaus Zauner - Korrektur 24.03.2004 2003/2004 UG2002
82. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. B. Burcin Yurtoglu - Korrektur 24.03.2004 2003/2004 UG2002
81. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Josef Windsperger - Korrektur 24.03.2004 2003/2004 UG2002
80. Ergebnis der Wahl des oder der Vorsitzenden und des oder der stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission für Diskrete Mathematik mit besonderer Berücksichtigung der Kombinatorik 24.03.2004 2003/2004 UG2002
78. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Ingeborg Schemper-Sparholz 18.03.2004 2003/2004 UG2002
77. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Klaus Zauner 18.03.2004 2003/2004 UG2002
76. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Josef Windsperger 18.03.2004 2003/2004 UG2002
75. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. B. Burcin Yurtoglu 18.03.2004 2003/2004 UG2002
69. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Gerlinde Haas 12.03.2004 2003/2004 UG2002
68. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission für Differentialgleichungen 12.03.2004 2003/2004 UG2002
67. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission für Diskrete Mathematik mit besonderer Berücksichtigung der Kombinatorik 12.03.2004 2003/2004 UG2002
56. Ergebnis der Wahl einer Vizerektorin der Universität Wien 17.09.2003 2002/2003 UG2002
54. Ergebnis der Wahl von Stellvertretern des Vorsitzenden des Senates 10.07.2003 2002/2003 UG2002
53. Berichtigung der Wahlergebnisse für den Senat (Mitteilungsblatt vom 15.05.2003, 17. Stück, Nr. 44 und Nr. 46) 10.07.2003 2002/2003 UG2002
51. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden des Senates der Universität Wien 06.06.2003 2002/2003 UG2002
48. Ergebnis der Wahl von 3 Vizerektoren an der Universität Wien 22.05.2003 2002/2003 UG2002
47. Konstituierende Sitzung des Senats der Universität Wien mit Wahl eines Vorsitzenden und eines stellvertretenden Vorsitzenden 15.05.2003 2002/2003 UG2002
46. Ergebnis der Wahl von 5 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Studierenden in den Senat der Universität Wien 15.05.2003 2002/2003 UG2002
45. Ergebnis der Wahl von einem Mitglied und von Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in den Senat der Universität Wien 15.05.2003 2002/2003 UG2002
44. Ergebnis der Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten (§ 122 Abs. 3 Universitätsgesetz 2002) sowie der wissenschaftlichen und künstlerischen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Forschungs-, Kunst- und Lehrbetrieb in den Senat der Universität Wien 15.05.2003 2002/2003 UG2002
43. Ergebnis der Wahl von 10 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in den Senat der Universität Wien 15.05.2003 2002/2003 UG2002
38. Wahl von 5 Vertretern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Studierenden in den Senat der Universität Wien 23.04.2003 2002/2003 UG2002
37. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in den Senat der Universität Wien 23.04.2003 2002/2003 UG2002
36. Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen und künstlerischen Mitarbeiter im Forschungs-, Kunst- und Lehrbetrieb in den Senat der Universität Wien 23.04.2003 2002/2003 UG2002
35. Wahl von 10 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in den Senat der Universität Wien 23.04.2003 2002/2003 UG2002
20. Ausschreibung der Funktion der Rektorin / des Rektors 13.01.2003 2002/2003 UG2002
13. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden und des stellvertretenden Vorsitzenden des Gründungskonvents der Universität Wien 29.11.2002 2002/2003 UG2002
12. Wahl eines Vorsitzenden und eines stellvertretenden Vorsitzenden des Gründungskonvents der Universität Wien 13.11.2002 2002/2003 UG2002
11. Ergebnis der Wahl von einem Mitglied und von Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in den Gründungskonvent der Universität Wien 13.11.2002 2002/2003 UG2002
10. Ergebnis der Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten (§ 122 Abs. 3 Universitätsgesetz 2002) sowie der wissenschaftlichen und künstlerischen itarbeiterinnen und Mitarbeiter in Forschungs-, Kunst- und Lehrbetrieb in den Gründungskonvent der Universität Wien 13.11.2002 2002/2003 UG2002
9. Ergebnis der Wahl von 7 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in den Gründungskonvent der Universität Wien 13.11.2002 2002/2003 UG2002
5. Konstituierende Sitzung des Gründungskonvents der Universität Wien mit Wahl eines Vorsitzenden und eines stellvertretenden Vorsitzenden 16.10.2002 2002/2003 UG2002
4. Wahl von 1 Mitglied und von Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in den Gründungskonvent der Universität Wien 16.10.2002 2002/2003 UG2002
3. Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen und künstlerischen Mitarbeiter in Forschungs-, Kunst- und Lehrbetrieb in den Gründungskonvent der Universität Wien 16.10.2002 2002/2003 UG2002
2. Wahl von 7 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in den Gründungskonvent der Universität Wien 16.10.2002 2002/2003 UG2002

Information


Über das Mitteilungsblatt:

 

Die Universität Wien hat gemäß § 20 Abs. 6 Universitätsgesetz 2002 ein Mitteilungsblatt herauszugeben und im Internet zugänglich zu machen.

 

Nutzen Sie das e-Abo, um automatisch über neue Mitteilungsblätter informiert zu werden.

 

Weiterführende Links: